"Сергей Кочуков, Геннадий Драпкин и Светлана Дианова обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ /"Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере"/, - отметили в надзорном ведомстве. - В рамках уголовного дела обвинение в пособничестве мошенничеству предъявлено также Любови Шульгиной и Владимиру Синицыну".
"По версии следствия, с мая по ноябрь 2007 года члены организованной группы, а также Александр Кочуков и неустановленные следствием лица путем предоставления фиктивных документов получили в Стромынском отделении Сбербанка России кредит на 299 млн 999 тыс руб", - сказали в Генпрокуратуре.
Там отметили, что "один из участников организованной преступной группы - Александр Кочуков в ходе следствия заключил с Генпрокуратурой РФ досудебное соглашение о сотрудничестве. В связи с этим он за участие в совершении преступления уже осужден и приговорен к трем годам трем месяцам лишения свободы. Приговор вступил в законную силу".
Уголовное дело в отношении неустановленных лиц выделено в отдельное производство.