Я поставила на "ВТБ" – мне с ними комфортнее, - Анастасия Игнатенко, "Джи Ай Ди Инвест"

Читать на сайте 1prime.ru

"Писать сегодня про акции "Сбербанка" (SBER), ровно, как и вчера, уже моветон. Ну, растут они, растут, смывая на пути одно сопротивление за другим, кого сегодня этим удивишь? А вот про акции банка "ВТБ" (VTBR) что-то все молчат, хотя эти бумаги не в пример "Сбербанку" уверенно дорожали на протяжении всего года, а конкретно сегодня переписали максимум 19 октября, оставленный на 0,0953 рублях.

Сегодня утром в своём обзоре я писала, что техническая картина этих бумаг мне куда более понятна, чем движения в "Сбербанке" и, что после пробоя уровня 0,0950 рублей, бумаги могут подняться к 0,010 рублям.

Вы спросите меня: откуда взялась эта цель? Сейчас я вам всё покажу.

Давайте посмотрим на их дневной график, я честно признаюсь, что пропустила момент образования на дневном графике подобной фигуры, какую я недавно обнаружила на графике обыкновенных акций "Сбербанка", и пропустила момент выхода бумаг из неё. Зато сегодня мы можем взглянуть на этой с другой стороны, ждать, когда же и куда же состоится выход из консолидации не надо. Бери и торгуй!

Так вот, после пробоя дневного фрактала на покупку, расположенного на 0,0926 рублях, бумаги практически в этот же день достигли своей первой цели, расположенной на 161,8% уровне коррекции от падения 14-15 октября.

На текущий момент бумаги приближаются ко второй цели, находящейся на 261,8% уровне, то есть к рубежу 0,0962 рублей. Этот уровень может ненадолго сдержать напор покупателей, так как он является и верхней полосой Боллинджера на днях и лежит на уровне сопротивления, которое актуально с мая 2010 года.

Но, если считать эту консолидацию "вымпелом" /по аналогии со "Сбербанком"/, то полная реализация данного прорыва осуществляется только при выходе акций к 0,010 рублям. Эта цель получается при отложении "древка" от места пробоя, а также как район 423,6% уровня коррекции. Так что даже с текущих уровней бумаги банка "ВТБ" имеют потенциал рост, равный 4%.

Захотите ли вы рисковать – это уже ваше дело, лично я не стала ставить на явного лидера забега, "Сбербанк", я поставила на "ВТБ", пусть они придут к финишу вторыми или третьими, для меня это неважно, важно другое – мне с ними комфортнее!" , - считает Анастасия Игнатенко, аналитик "Джи Ай Ди Инвест"

Обсудить
Рекомендуем