Самир Баджадж назначен директором департамента корпоративных продаж ЗАО "Ниеншанц"

Читать на сайте 1prime.ru

В компании создан Департамент корпоративных проектов, который возглавил Самир Баджадж, ранее занимавший должность директора Департамента регионального развития ЗАО "ПетерСтар".

"Традиционно компания "Ниеншанц" имеет сильные позиции в сегменте государственных органов. В то же время, высокий уровень компетенции позволяет нам претендовать на более существенную часть корпоративного сектора. Мы планируем развивать корпоративные проекты в федеральном масштабе", комментирует Алексей Рощин, генеральный директор "Ниеншанц". "Новое подразделение создано в рамках реализации стратегии развития "Ниеншанц". Одними из ключевых направлений деятельности подразделения, возглавляемого г-ном Баджадж, также станут участие в проектах с иностранным капиталом, работа с финансовыми организациями и продвижение услуг нашей компании за рубежом".

Напомним, что ГК "Ниеншанц" осуществляет комплексные работы в области корпоративного управления, управления недвижимостью, проектирования и строительства объектов недвижимости, создания и эксплуатации вычислительных систем, автоматизации промышленности, поставок лабораторной и медицинской техники, ответственного хранения грузов, а также предоставления услуг ШПД для населения и телекоммуникационных решений для корпоративных клиентов.

Биографическая справка

Самир Баджадж родился 25 марта 1972 года в Дели. В 1997 году закончил Санкт-Петербургский государственный университет информационных технологий, точной механики и оптики по специальности "Инженер–Системотехник" имеет ученую степень Магистр Технических Наук. Проходит обучение в Открытой Школе Бизнеса /Великобритания/ по направлению стратегический менеджмент /MBA/.

С 1994 по 2003 г. работал в компании "Кристи Интернэшнл Лтд", где прошел путь от менеджера по продажам до заместителя генерального директора. В 2003 году становится коммерческим директором "Пак Нева", а затем переходит в компанию "Юнибайд" на должность руководителя отдела регионального развития фирмы. С 2004 по 2007 год работает в ЗАО "Веб Плас", где становится заместителем коммерческого директора. С 2007 до 2009 года занимает позицию коммерческого директора ОАО "Эффортел". В 2009 году поступил на работу в компанию "ПетерСтар", где последовательно занимал должности директора Вологодского филиала, директора по продажам /центральный офис/ и директора Департамента регионального развития.

О компании "Ниеншанц"

"Ниеншанц" /www.nnz.ru/ — один из лидеров поставщиков ИТ-решений, продуктов и услуг для государственного сектора. Компания входит в состав Группы компаний "Ниеншанц". По данным рейтинга /Топ-100/ крупнейших тендеров в сфере ИКТ в госсекторе, составленного CNews Analytics, по результатам 2008 года "Ниеншанц" возглавляет список лидеров по совокупным объемам заказов на сумму более 4,5 млрд. руб. В 2004 г. предприятие вошло в пятерку лидеров рейтинга CNewsFAST среди самых быстроразвивающихся отечественных системных интеграторов. В 2007 году заметно усилились позиции и компании в области телекоммуникаций: по итогам года предприятие вошло в десятку лидеров по версии рейтингового агентства "Эксперт РА", а в 2009 г. — в первую двадцатку в рейтинге CNews100 "Крупнейшие ИТ-компании России".

Обсудить
Рекомендуем