Имеет смысл прикрыть <шорты>, открытые на этой неделе, - Станислав Клещёв, ВТБ 24

Читать на сайте 1prime.ru

" Индекс ММВБ откатился в значениям пятницы. И теперь имеет смысл краткосрочным спекулянтам закрыть имеющиеся "шорты".

На наш взгляд, до конца дня высоки шансы увидеть российский рынок акций выше текущих значений. Оставшиеся сегодня вверху незакрытыми утренние гэпы и отсутствие выраженной негативной динамике на рынке нефти позволяют рассчитывать, что пока рынок дальше сползать не будет. Это не означает, что коррекция завершилась и не получит развития в ближайшие дни.

Просто, на наш взгляд, для снижения к более низким значениям необходимо заметное ухудшение ситуации на внешних рынках, чего в настоящее время мы не наблюдаем. Устойчивость котировок нефтяных фьючерсов в этом плане выступает главным фактором, снижающим активность "медведей".

Для краткосрочных спекуляций, на наш взгляд, сейчас лучше всего подойдут акции Сбербанка. Не только по причине их высокой ликвиддности, но и в ссвете ожидаемой сегодня отчетности Morgan Stanley /15.30 мск/, который, как представляется может улучшить настроения инвесторов в акции финансовых институтов после слабого отчета Citigroup и неубедительных результатов Goldman Sachs и Wells Fargo".

Обсудить
Рекомендуем