Ранее в Росавиации ИТАР-ТАСС сообщили, что воздушная гавань временно работала только на вылет и не принимала самолеты на посадку. "После аварийной посадки самолета Hawker-125-800 бизнес-авиации, борт был отбуксирован на стоянку, мы провели необходимую очистку взлетно-посадочной полосы, работаем в штатном режиме",- сказала Е.Крылова.
По данным пресс-секретаря, четыре самолета, следовавшие во Внуково, совершили посадку на других аэродромах. "Это было решение экипажей", - подчеркнула Е.Крылова.
Сегодня днем во Внуково совершил аварийную посадку самолет Hawker-125-800 бизнес-авиации, который из-за проблем с шасси приземлился на фюзеляж. Собеседник агентства отметил, что в 16.49 аварийный самолет был отбуксирован с места посадки. Борт совершал рейс из Варшавы и на его борту, по данным Росавиации, находились два члена экипажа. "Самолет сел на "брюхо" из-за того, что не выдвинулась стойка шасси", - сказал представитель ведомства.