"
Индекс ММВБ, как я уже утром писала, смог добраться до своей медленной скользящей средней ЕМА200 на днях, возле которой возможны заминки и даже попытки отскока. И, наконец-то, индекс РТС пробил свой ближайший фрактал на продажу, расположенный на 1940,67 пунктах.
Теперь, индекс РТС может смело нагнать образованную в процентах разницу с индексом ММВБ. Ему в помощь снижающиеся котировки нефти, вышедшие накануне из разворотной фигуры "восходящий клин" и неуверенные /пошла пятая сессия подряд/ торги европейской валюты.
В 15-45 МСК ЕЦБ обозначит свои планы на будущее, лично я не жду сюрпризов на тему повышения, Жан Клод Трише еще тот консерватор, и думаю, что он будет придерживаться плана.
Во всей этой суматохе не хватает только роста доллара, он предательски стоит на минимумах, даже не года, а последних 2,5 лет. На таких уровнях он торговался в последний раз лишь в декабре 2008 года. По многим масштабам, начиная от недельного, он выглядит жутко перепроданным, в связи с чем логично было бы увидеть хотя бы небольшой его отскок в район 28,5-29 рублей.
И пару слов о фьючерсе на индекс РТС, сегодня он пробил два подряд идущих фрактала на продажу – это отметки 188900 и 187740 пунктов. Так как на дневном графике контракта хорошо просматривается большая в масштабе фигура "Расходящийся" треугольник, границы которого мы четко тестируем с января этого года, я считаю, что целью спуска RiM1 является район 180-182 тыс. пунктов, как раз совпадающий с линией поддержки данной фигуры".