Чистая прибыль X5 Retail Group выросла в 1-м квартале 2011 года на 23% до $96,9 млн

Читать на сайте 1prime.ru

Выручка X5 за отчетный период выросла на 51 проц до 3,845 млрд долл, валовая прибыль – на 54 проц до 913,6 млн долл, показатель EBITDA - на 57 проц до 281,1 млн долл, EBITDA Margin составил в 1-м квартале 2011 г 7,3 проц против 7 проц годом ранее, операционная прибыль выросла на 57 проц до 174,7 млн долл.

В том числе выручка в сегменте гипермаркетов у X5 Retail выросла на 19 проц до 558,7 млн дол, супермаркетов – на 33 проц до 859,4 млн долл.

Чистая прибыль X5 Retail по МСФО выросла в 2010 г на 64 проц до 271,2 млн долл.

Как отметил главный исполнительный директор X5 Retail Андрей Гусев, "результаты компании в прошедшем квартале указывают на три основных приоритета: улучшение маржи, интенсивный органический рост, а также начало ускоренной интеграции сети "Копейка". Улучшение показателей валовой маржи и маржи EBITDA в этом квартале стало возможным благодаря более эффективному процессу ценообразования и получению более выгодных условий от поставщиков".

X5Retail Group N.V. - крупнейшая в России по объемам продаж розничная компания. Работает под брендами "Пятерочка", "Перекресток" и "Карусель".

На 31 марта 2011 г под управлением X5 Retail Group N.V.находилось 2545 магазинов с расположением в Москве, Санкт-Петербурге и других регионах европейской части России, на Урале и на Украине. Мультиформатная сеть компании включает в себя 1472 магазина "Пятерочка" формата "мягкий" дискаунтер, 303 супермаркета "Перекресток", 71 гипермаркет "Карусель", а также 47 магазинов "у дома" и 960 приобретенных магазинов "Копейка". Число франчайзинговых магазинов на территории России составляло 665. Акционерами X5 являются Альфа-групп - 47,9 проц, основатели "Пятерочки" - 19,8 проц, менеджмент компании – 1,9 проц, казначейские ГДР - 0,1 проц; в свободном обращении находятся 30,3 проц акций в форме ГДР.

Обсудить
Рекомендуем