ОАО "РЖД" завершило реконструкцию пути на перегоне Веселое /Россия/ – Сухум /Абхазия/

Читать на сайте 1prime.ru

В рамках межправительственных соглашений между Российской Федерацией и Республикой Абхазия ОАО "Российские железные дороги" и унитарное предприятие "Абхазская железная дорога" реализовали проект по капитальному ремонту железнодорожной инфраструктуры на участке Веселое – Сухум. В ходе работ было оздоровлено свыше 130 км пути и более 160 комплектов стрелочных переводов.

Напомним, работы начались в феврале и были проведены в трехмесячный срок.

В Абхазию из России были отправлены 600 единиц специализированного подвижного состава, в том числе укладочные краны, машины по очистке щебня, выправочная и отделочная техника, техника для производства земляных работ и т.д.

Для проведения работ в Абхазию были откомандированы свыше 500 работников ОАО "Российские железные дороги", в работах задействованы структурные подразделения Московской, Приволжской, Северо-Кавказской, Октябрьской, Горьковской, Северной, Юго-Восточной, Свердловской, Южно-Уральской, Западно-Сибирской, Красноярской и Восточно-Сибирской дирекций по ремонту пути.

Обсудить
Рекомендуем