Алексей Миллер и Михаил Мень обсудили вопросы газификации Ивановской области

Читать на сайте 1prime.ru

В настоящее время "Газпром" ведет реконструкцию газораспределительной станции (ГРС) г. Кинешма и строительство межпоселкового газопровода "ГРС "Писцово" — Подозерский — Коромыслово". Рассматривается возможность участия компании в реконструкции ГРС "Родники" и ГРС "Шуя".

Алексей Миллер и Александр Мень обсудили вопросы, связанные с приобретением "Газпромом" ряда ГРС, находящихся в собственности различных хозяйствующих субъектов, в том числе администраций районов области. Было отмечено, что компания рассмотрит предложения о покупке данных объектов после предоставления необходимой документации.

Справка:

Соглашение о сотрудничестве между ОАО "Газпром" и Администрацией Ивановской области заключено в 2004 году, Договор о газификации подписан в 2003 году.

В 2005–2010 годах "Газпром" инвестировал в газификацию области более 1,2 млрд руб. Совместная работа "Газпрома" и Администрации Ивановской области позволила поднять уровень газификации региона в этот период на 5,6% — до 70,5%. В среднем по России этот показатель равен 63,2%.

В 2011 году "Газпром" направит 10 млн руб. на завершение строительства одного межпоселкового газопровода.

УПРАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ ОАО "ГАЗПРОМ"

www.gazprom.ru

Обсудить
Рекомендуем