С.Собянин не исключает, что возглавит московский список "Единой России" на выборах в Госдуму

Читать на сайте 1prime.ru

Как отмечает РИА Новости, возглавить московское отделение партии мэру столицы предложил премьер-министр РФ, лидер единороссов Владимир Путин. Собянин был утвержден главой МГРО 2 марта, он оценил это как дополнительную ответственность.

По словам Собянина, он согласился стать руководителем московских единороссов для того, чтобы "направлять их, их энергию в нужное русло". "Вполне возможно, я не вижу в этом ничего плохого, потому что, являясь одним из лидеров этой партии /"Единой России"/, ты все равно должен прикладывать свое имя и свой авторитет к выборам, не важно - пойдешь в Думу работать или нет", - отметил Собянин в интервью агентству Reuters. По его словам, "это вполне нормальная практика". "Я ничего плохого в этом не вижу. Вполне возможно, что и такое решение будет", - подчеркнул он.

Мэра также спросили о том, каков, по его мнению, на выборах в Государственную думу РФ будет процент проголосовавших за недавно созданный Общероссийский народный фронт /ОНФ/, в который могут войти любые заинтересованные общественные организации и коллективы предприятий, разделяющие взгляды "Единой России".

Путин объявил о создании ОНФ в начале мая. "Выборы покажут, но, тем не менее, я надеюсь, что ОНФ займет достойное место по итогам выборов. Какое - покажут выборы", - отметил Собянин.

Обсудить
Рекомендуем