Всемирный банк выделил $40 млн на помощь Грузии

Читать на сайте 1prime.ru

"Совет директоров Всемирного банка сегодня одобрил выделение 40 миллионов долларов Грузии на поддержание реформ, направленных на продолжение экономического восстановления и подготовку к послекризисному росту", - говорится в сообщении финучреждения.

Нынешний транш - третий и последний в пакете помощи Всемирного банка грузинскому правительству /Development Policy Operation/.

"Помощь на общую сумму в 175 миллионов долларов была выделена после кризиса в августе 2008 года /российско-грузинский конфликт/ и глобального экономического кризиса", - поясняется в документе.

"Реформы, на поддержку которых были выделены средства в рамках данной программы, помогли экономическому восстановлению Грузии в 2010 и 2011 годах. Они также помогли 900 тысячам людей получить медицинскую страховку, а 440 тысячам - специализированную социальную помощь...", - приводятся в сообщении слова регионального директора Всемирного банка по Южному Кавказу Асада Алама.

Обсудить
Рекомендуем