В исследовании участвовало 50 самых популярных у туристов городов мира. При составлении рейтинга учитывались стоимость размещения на одну ночь в четырехзвездочном отеле в июне-августе 2011 года, пиццы с сыром, одной порции сухого мартини, поездки на такси на расстояние в восемь километров.
В Бангкоке в день, как утверждает поисковик, турист будет тратить 111 долларов. На втором месте по данному показателю находится Пекин – 120 долларов, Шарм-эш-Шейх – на третьем /128 долларов/.
Самыми дорогими городами TripAdvisor признал Париж, где турист потратит 429 долларов в день, Цюрих – 379 долларов и Лондон – 374 доллара. Москва в этом рейтинге заняла седьмое место. Один день нахождения в российской столице обойдется туристу в 345 долларов.
TripAdvisor - бесплатный онлайн-путеводитель и поисковая система, помогающие клиентам в сборе информации о туристических направлениях и при планировании будущих поездок. На сайте опубликовано более 50 миллионов отзывов и комментариев туристов о более чем миллионе отелей по всему миру, которые, как предполагается, должны быть объективными и беспристрастными.