Apple стала самой дорогой компанией мира

Читать на сайте 1prime.ru

Ранее самой дорогой компанией мира считался нефтяной гигант Exxon Mobil, акции которого к закрытию торгов стоили 71,64 доллара.

Капитализация каждой из компаний составляла около 340 миллиардов долларов днем во время торгов.

Однако, как отмечает агентство, показатели Apple и Exxon Mobil настолько близки, что в скором времени, вероятно, они снова поменяются местами.

Apple, отчитавшаяся о росте прибыли на 125% до рекордных 7,31 миллиарда долларов за последний квартал, добилась таких результатов за счет продаж популярных смартфонов iPhone и планшетов iPad. Сейчас по капитализации компания опережает былых лидеров IT-рынка - Microsoft и Intel вместе взятых.

Примечательно, что на момент возвращения гендиректора Apple Стива Джобса в Apple 16 сентября 1997 года акции компании стоили всего 5,48 доллара за ценную бумагу.

Обсудить
Рекомендуем