Якутии нужно более 380 млн руб на новые дороги в рамках ФЦП

Читать на сайте 1prime.ru

Получение субсидии регионами предусмотрено подпрограммой "Автомобильные дороги" федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России на 2012-2015 годы".

"В документе на получение субсидии представлены 17 объектов. Самый большой объем средств, более 41 миллиона рублей, планируется направить в Верхневилюйский улус на строительство подъездной дороги от федеральной трассы "Вилюй" до села Балаганнах", - отметил заместитель руководителя департамента дорожной службы и автомобильного транспорта Сергей Владимиров.

Он пояснил, что субсидия направляется лишь тем населенным пунктам, в которых проживают свыше 125 человек и протяженность транспортного разрыва от села до автодороги с твердым покрытием составляет не более пяти километров. В перечень сельских населенных пунктов в Якутии, соответствующих этому условию, входит порядка 102 поселений с населением более 102 тысяч человек и с общей протяженностью дорог почти в 180 километров.

Обсудить
Рекомендуем