Акции "Газпрома" дорожают

Читать на сайте 1prime.ru

Этот отказ показывает, что у компании есть возможности для маневра, и проблем с ликвидностью она не испытывает, говорят трейдеры. Возможность выбирать время размещения говорит о сильной позиции "Газпрома", не стремящегося занять под любую доходность, добавляют фондовые эксперты.

С 3 по 5 октября газовый холдинг проводил road-show еврооблигаций в объеме до 1 миллиарда долларов, размещаемых в рамках программы европейских коммерческих бумаг (ECP). Организатором встреч с инвесторами и выпуска выступил UBS. По данным источника "Прайма" в финансовых кругах, ориентир доходности по евробондам составляет около 4,5% годовых. Книгу заявок на ЕСР планировалось закрыть в четверг.

Последний раз "Газпром" выходил на рынок внешних заимствований в ноябре 2010 года, разместив пятилетние еврооблигации на 1 миллиард долларов с купоном 5,092% годовых. Организаторами выпуска выступили Сredit Agricole Corporate, Investment Bank и J.P. Morgan Securities Ltd.

Обсудить
Рекомендуем