Система поиска могил с помощью интернета введена в Кракове - СМИ

Читать на сайте 1prime.ru

"Более двух миллионов поляков уже воспользовалось этой системой, чтобы найти захоронения их родных и близких", - сообщил агентству представитель управления по делам коммунальных кладбищ Петр Вальчак.

Запросы участились перед началом ноября, когда по традиции поляки посещают кладбища и молятся за усопших. Католическая церковь отмечает день всех усопших 2 ноября.

Чтобы отыскать могилу, достаточно указать имя и фамилию и хотя бы приблизительную дату смерти. Система выдает название кладбища, а также ряд и место захоронения. Далее система прокладывает маршрут к кладбищу и могиле практически из любой части Кракова.

Кроме того, в этом году впервые были напечатаны планы кладбищ, которые бесплатно могут взять с собой все посетители.

Создатели краковской поисковой системы сообщили, что ею уже интересовались коллеги из других крупных городов Польши, передает РИА Новости.

Обсудить
Рекомендуем