Сбербанк – первый на российском рынке кредитных карт

Читать на сайте 1prime.ru

В абсолютном выражении карточный кредитный портфель Сбербанка показал стремительный рост и уже превысил 60 млрд рублей (против 26,5 млрд на начало года).

Запустив проект по выпуску кредитных карт в 2008 году, и придав ему особое ускорение в 2010 году, Сбербанк стремительно нарастил долю на рынке и занял лидирующую позицию.

«У нас не было сомнений, что в ближайшей перспективе Сбербанк опередит всех своих конкурентов – кредитные карты Сбербанка пользуются успехом у клиентов во всех регионах страны, – прокомментировал успех Мойн Уддин, директор Департамента расчетно-кассового обслуживания физических лиц Сбербанка России. – Я ожидаю сохранения высоких темпов роста, чему в большой степени будет способствовать ввод новых инновационных продуктов».

Сбербанк начал эмитировать банковские карты в 1994 году. К 2008 году Сбербанк занял 1-е место в Европе по объему эмиссии карт, летом 2011 года перешагнул порог в 60 млн действующих карт.

# # #

Сбербанк России

Александр Базиян

Управление общественных связей

тел. +7(495) 957 5721

ОАО «Сбербанк России» - крупнейший банк в России, на долю которого приходится около 27% активов российской банковской системы и насчитывающий около 240 тысяч сотрудников. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий свыше 60% голосующих акций. Другими акционерами банка являются более 245 тысяч физических и юридических лиц. Банк имеет самую разветвленную филиальную сеть в России: 17 территориальных банков, около 19 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений, а также дочерние банки в Казахстане, Украине и Белоруссии, филиал в Индии, представительства в Германии и Китае.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

Официальный сайт банка – www.sberbank.ru

Обсудить
Рекомендуем