Отгрузка оборудования состоялась в ноябре 2011г. Пуск объекта в эксплуатацию запланирован на 2013г. Заказчиком ПАО «ЗТР» выступила генподрядная компания Abener Engineering & Construction (США), принадлежащая группе компаний Abengoa.
Станция Solana станет одной из самых крупных в мире солнечных электростанций мощностью 250 МВт, которая будет открыта в конце 2011 г. возле города Джила Бенд на Юго-Западе Феникса, штат Аризона, США. При работе на полную мощность станция будет вырабатывать энергию, которой смогут воспользоваться 70 тыс. потребителей.
ПАО «ЗТР» также выполнил контракт на поставку печного трансформатора 9 МВА 13,8 Кв для металлургического завода Fellman Production, штат Западная Вирджиния, Летарт, США.
«Выходу на американский рынок и заключению контрактов предшествовала серьезная предквалификационная работа и аудиторские проверки, которые подтвердили высокое качество продукции ЗТР, - отметил Генеральный директор ПАО «ЗТР» Игорь Клейнер. – Поставка оборудования ЗТР в США – знаковое событие не только для нашего предприятия. Украинская компания, экспортирующая высокотехнологичное оборудование, вышла на один из самых требовательных и влиятельных мировых рынков».
В настоящее время оборудование по двум контрактам прошло испытания и отгружено заказчикам.
СПРАВКА: ПАО «Запорожтрансформатор» является одним из крупнейших в мире изготовителей трансформаторного оборудования с опытом поставок в 84 страны. Предприятие производит силовые трансформаторы, электрические реакторы, системы мониторинга трансформаторов.
Первая поставка оборудования ПАО «ЗТР» в США оборудования состоялась в 1972г. Для дистрибьюторской компании в город Детройт был поставлен трансформатор 560 МВА, 345/120 кВ.
За дополнительной информацией обращаться
к помощнику директора по связям с общественностью ПАО «ЗТР»
Анне Тищенко
+38 061 270-30-82