Газпром, Норникель и Сбербанк: Перелом краткосрочного тренда, - Владимир Кравчук, Газпромбанк

Читать на сайте 1prime.ru

Краткосрочный тренд в акциях Газпрома стал сдвигаться вниз: медленная адаптивная линия тренда SATL сформировала свою локальную вершину и в настоящее время падает над линией динамической поддержки RSTL.

В то же время опережающий индикатор STLM падает на положительной территории, что подтверждает начало разворота краткосрочной тенденции в сторону понижения.

Составной волновой цикл RBCI находится в фазе падения в умеренно перепроданной области в тандеме с адаптивной линией тренда SATL, что негативно.

Мы полагаем, что спекулятивные длинные позиции в акциях Газпрома, незахеджированные КОРОТКОЙ ПОЗИЦИЕЙ в индексе РТС или ММВБ лучше временно закрыть с намерением восстановить их по более низкой цене.

Газпром, часовые индикаторы AT&CF-метода: характеристика краткосрочных трендов и циклов по состоянию на 19.12.2011 11:45

Мы рекомендуем временно ЗАКРЫВАТЬ спекулятивные ДЛИННЫЕ ПОЗИЦИИ в акциях Газпрома.

Норильский никель: краткосрочный тренд завершил разворот вниз

Краткосрочный тренд в акциях ГМК "Норильский никель" завершил разворот вниз и стал понижательным: медленная адаптивная линия тренда SATL падает ниже опорной линии тренда RSTL, которая в настоящее время находится в фазе роста.

Одновременно опережающий индикатор STLM продолжает снижаться на отрицательной территории, указывая на ускорение новой краткосрочной "медвежьей" тенденции.

В то же время составной волновой цикл RBCI прошёл свой новый локальный максимум на отрицательной территории и сейчас находится в фазе падения в умеренно перепроданной области.

С позиции технического анализа предпосылки для сохранения длинных позиций в данной бумаге исчезли.

ГМК "Норильский никель", часовые индикаторы AT&CF-метода: характеристика краткосрочных трендов и циклов по состоянию на 19.11.2011 11:45

Мы рекомендуем временно ЗАКРЫВАТЬ ДЛИННЫЕ ПОЗИЦИИ в акциях ГМК "Норильский никель".

Сбербанк: краткосрочный "медвежий" тренд

Краткосрочный тренд на рынке акций Сбербанка стал "медвежьим": медленная адаптивная линия тренда SATL падает ниже линии динамического сопротивления RSTL.

Опережающий индикатор STLM тоже снижается на отрицательной территории, что указывает на ускорение новой понижательной тенденции.

Составной волновой цикл RBCI находится в фазе падения в умеренно перепроданной области в тандеме с линией SATL, что увеличивает шансы на прорыв восходящего тренда на рисунке.

Мы полагаем, что при такой технической картинке открытие спекулятивных коротких позиций вполне оправдано.

Сбербанк, часовые индикаторы AT&CF-метода: характеристика краткосрочных трендов и циклов по состоянию на 19.12.2011 11:45

Мы рекомендуем ПРОДАВАТЬ акции Сбербанка спекулятивно. Техническая цель – 75 рублей.

Обсудить
Рекомендуем