Крупнейший в Туве спортивно-культурный центр откроется в регионе к 2014 г

Читать на сайте 1prime.ru

Власти региона продемонстрировали макет будущего дворца культуры и спорта Владимиру Путину в ходе его визита в Туву 19 декабря прошлого года. Премьер одобрил проект и обещал содействие в его реализации.

"Строительство объекта планируется завершить к 2014 году, это будет крупнейший спортивный центр в республике, который также станет первой большой крытой площадкой в Туве", - отметила вице-премьер.

Реализация проекта предусматривается республиканской целевой программой "Развитие физической культуры и спорта на 2011-2013 годы".

По информации республиканских властей, задание на проектирование предполагает план строительства двухэтажного здания с подвалом, площадью основания 6 тысяч квадратных метров.

Центр будет предназначен для организации тренировок борцов различных стилей, стрелков из лука, проведения соревнований по баскетболу, волейболу, мини-футболу и другим игровым видам спорта регионального и межрегионального уровней.

"Объект также предусматривает открытие первого профессионального лукодрома в республике", - уточнила Оюн.

Основным помещением первого этажа должна стать спортивно-зрелищная арена, рассчитанная на прием 7 тысяч зрителей, с пресс-центром и VIP-ложей на 70 персон.

Правительство предложило во время обсуждения проектного задания увеличить наполняемость спортивно-зрелищной арены как минимум до 10 тысяч зрителей, передает РИА Новости.

Обсудить
Рекомендуем