Акции российских эмитентов растут по классическому сценарию, - Олег Ельцов, АКБ "РосЕвроБанк"

Читать на сайте 1prime.ru

Можно сколько угодно рассуждать про "инсайдерский" характер роста, но я не видел ни одного серьезного восходящего движения без таких рывков. Инвесторам по-прежнему рекомендую держать длинные позиции по всем инструментам, к концу месяца котировки будут выше, а к середине апреля – тем более.

Если взглянуть на график индекса ММВБ, то, на мой взгляд, не хватило всего одной "черной" свечи в район 200-дневной EMA, но это моя личная прихоть, которая с планами быков не имеет ничего общего. В ближайшие дни стоит ждать подтверждения выхода из треугольника, в роли которого будет повторный пробой уровня 1558п.

Наш портфель. По акциям ГМК длинная позиция с целью 6100р /15% от портфеля/. По Северстали длинная позиция, цель: 480р /10% от портфеля/. По Роснефти длинная позиция, цель: 245р /15% от портфеля/. По Сбербанку держим позицию с целью 98,4р /10% от портфеля/. По НЛМК длинная позиция, среднесрочная цель 82,5р /10% от портфеля/. Кэш – 40%.

Из выходящей сегодня статистики выделяем данные по импорту, экспорту и торговому балансу России /12:00 мск/".

Обсудить
Рекомендуем