1.2. Сокращенное фирменное наименование эмитента ОАО АКБ «Русский земельный банк»
1.3. Место нахождения эмитента 123104, Россия, г. Москва, Сытинский пер., д. 3, стр.1
1.4. ОГРН эмитента 1027739484321
1.5. ИНН эмитента 5011002908
1.6. Уникальный код эмитента, присваиваемый регистрирующим органом 02810В
1.7. Адрес страницы в сети "Интернет", используемой эмитентом для раскрытия информации www.ruszembank.ru
2. Содержание сообщения
Информация о принятых Советом директоров (наблюдательным советом) ОАО АКБ «Русский земельный банк» решениях:
2.1. Дата проведения заседания Совета директоров акционерного общества: 02 апреля 2012 г.
2.2. Дата составления и номер протокола заседания Совета директоров: Протокол № 19 от 02 апреля 2012г.
2.3. Содержание решения, принятого Советом директоров:
2.3.1.На основании личного заявления освободить Алексеева Сергея Николаевича от исполнения обязанностей члена Правления ОАО АКБ «Русский земельный банк» в связи с увольнением Алексеева Сергея Николаевича с должности заместителя Председателя Правления ОАО АКБ «Русский земельный банк» по собственному желанию.
Доля участия лица в уставном капитале акционерного общества, а также доля принадлежащих данному лицу обыкновенных акций акционерного общества:
- Алексеев Сергей Николаевич - доли участия в уставном капитале ОАО АКБ "Русский земельный банк" не имеет, обыкновенными именными акциями ОАО АКБ "Русский земельный банк" не владеет;
Доля участия лица в уставном капитале дочерних и зависимых обществ акционерного общества, а в случае, когда такими дочерними и/или зависимыми обществами являются акционерные общества, доля принадлежащих им обыкновенных акций дочерних и/или зависимых обществ акционерного общества:
Долей участия в уставных капиталах дочерних и зависимых обществ акционерного общества не имеет, обыкновенными акциями дочерних и зависимых обществ акционерного общества не владеет.
Доля обыкновенных акций акционерного общества и/или его дочерних и зависимых обществ, которая может быть приобретена лицом, в результате осуществления прав по предоставленным данным лицам опционам эмитента и/или его дочерних и зависимых обществ: опционы эмитента, дочерних и зависимых обществ не предоставлялись.
3. Подпись
3.1. Временно исполняющий обязанности Председателя Правления
А.В. Глиняный
(подпись)
3.2. Дата « 03 » апреля 20 12 г. М. П.