Путин - Для госнужд надо закупать только автотехнику, произведенную в ЕЭП [Версия 1]

Читать на сайте 1prime.ru

Добавлены высказывания Путина (после третьего абзаца).

ТОЛЬЯТТИ, 4 апр - ПРАЙМ.

"Считаю, что все органы государственной и муниципальной власти, заказчики и предприятия, финансируемые из федерального бюджета, должны уже в самое ближайшее время покупать автомобильную технику, производимую только на территории Единого экономического пространства, то есть в России, Казахстане и Белоруссии. Естественно, за исключением тех случаев, когда необходимая техника не выпускается в странах ЕЭП", - сказал Путин на совещании по развитию автопрома в условиях вступления России в ВТО.

Он добавил, что необходимо самым тесным образом координировать эти шаги с партнерами по интеграции.

Путин подчеркнул, что такие действия не противоречат нормам и принципам ВТО. В ходе переговорного процесса по присоединению России к ВТО была достигнута договоренность, что госзакупки будут регулироваться внутренними российскими правилами.

"Это не противоречит нашим договоренностям со Всемирной торговой организацией, но это существенная часть госзаказа", - отметил премьер.

Он добавил, что соответствующие ведомства должны обеспечить выполнение поставленной задачи, передает РИА Новости.

Обсудить
Рекомендуем