"Корпорация "ГРИНН" планирует в 2012 г увеличить выручку

Читать на сайте 1prime.ru

По итогам 2011 года выручка корпорации составила 33,9 миллиарда рублей, объем инвестиций – около 3,4 миллиарда. В 2012 году, по словам Грешилова, компания планирует выйти на объем выручки в 40 миллиардов рублей, вложив в развитие бизнеса порядка пяти миллиардов рублей. Основным направлением инвестиций, как рассказал Грешилов, станет строительство новых объектов.

"Сегодня у нас 684 тысячи квадратных метров недвижимости. В 2012 году мы введем не менее 200 тысяч квадратных метров: торгово-развлекательный комплекс в Белгороде, конгресс-холл и вторую очередь торгового центра в Орле. То есть, по сути, третью часть того, что построили за предыдущие 19 лет", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что 2012 год станет последним, когда корпорация будет привлекать кредиты. "В дальнейшем рассчитываем развиваться за счет собственных средств и погашать займы, взятые в прошлые годы. Лет за семь планируем полностью избавиться от долгов", - сказал Грешилов. Объемы кредитования, а также чистой прибыли компания не раскрывает.

ЗАО "Корпорация "Гринн" создано в 1992 году. Основным видом деятельности является управление принадлежащей корпорации межрегиональной сетью продовольственных гипермаркетов "Линия", расположенных в 10 областях Центрального федерального округа: Орловской, Курской, Белгородской, Воронежской, Липецкой, Тамбовской, Брянской, Калужской, Тульской, Смоленской. По итогам 2011 года годовой оборот корпорации составил 33,9 миллиарда рублей.

Обсудить
Рекомендуем