Сокращенное наименование Общества: ОАО "РТЛ"
ОГРН эмитента:1097746111528
ИНН эмитента: 7708697381
Код эмитента:13503–A
Место нахождения Общества: 107078, Москва, Докучаев пер., д. 4, стр. 1.
Адрес страницы в сети Интернет, используемой эмитентом для раскрытия информации: http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=27088
Информация о проведении общего собрания информации акционеров Общества:
Место проведения собрания: г. Москва, Гороховский пер., д. 3, стр. 3
Вид собрания: годовое общее собрание акционеров.
Форма проведения собрания: совместное присутствие акционеров для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование, без предварительного направления (вручения) бюллетеней для голосования до проведения общего собрания акционеров.
Дата проведения годового общего собрания акционеров: «27» июня 2012 г.
Время проведения годового общего собрания акционеров: с 11 час. 00 мин. до 13 час. 00 мин.
Время начала регистрации участников собрания: с 10 час. 00 мин.
Список лиц, имеющих право на участие в годовом общем собрании акционеров, составлен по данным реестра владельцев именных ценных бумаг общества по состоянию на 18 мая 2012 г.
Повестка дня общего собрания акционеров:
1. Избрание секретаря собрания.
2. Утверждение годового отчета Общества.
3. Утверждение годовой бухгалтерской отчетности Общества, в том числе отчетов о прибылях и убытках (счетов прибылей и убытков) Общества.
4. Распределение прибыли и убытков Общества по результатам 2011 финансового года.
5. О размере, сроках и форме выплаты дивидендов по итогам работы за 2011 г.
6. О выплате вознаграждения за работу в составе Совета директоров членам совета директоров и членам ревизионной комиссии.
7. Избрание членов Совета директоров Общества.
8. Избрание членов Ревизионной комиссии Общества.
9. Утверждение аудитора Общества.
10. Внесение изменений в устав Общества.
11. Одобрение сделок, в совершении которых имеется заинтересованность – заключение между Обществом и организациями Государственной корпорации «Ростехнологии» (Согласно прилагаемому списку №1) договоров перевозки, договоров на оказание логистических услуг (операций) или транспортной экспедиции, агентских договоров, которые могут быть совершены в будущем в процессе осуществления Обществом его обычной хозяйственной деятельности, на срок до следующего годового общего собрания акционеров Общества.
Право голоса по всем вопросам повестки дня предоставляется акционерам Общества –владельцам обыкновенных акций, зарегистрированным в реестре акционеров Общества по состоянию на 18 мая 2012 г., акционер может участвовать в собрании лично или через уполномоченного представителя. Доверенность уполномоченного представителя должна быть оформлена в соответствии с требованиями п.п. 4, 5 ст. 185 Гражданского кодекса РФ или удостоверена нотариально.
В соответствии с п. 3 статьи 52 Закона «Об акционерных обществах» следующая информация (материалы) будут предоставляться при подготовке к проведению Собрания с 31 мая 2012 г. до даты проведения собрания лицам, имеющим право на участие в Собрании, для ознакомления в помещении Общества:
• Годовой отчет Общества;
• Годовая бухгалтерская отчетность;
• протокол Совета директоров о подготовке к ГОСА;
• протокол Совета директоров о предварительном утверждении годового отчета Общества за 2011 год, годовой бухгалтерской отчетности Общества за 2011 год, отчета о прибылях и об убытках (счетов прибылей и убытков) общества за 2011 год;
• Рекомендации Совета директоров Общества по распределению прибыли, в том числе по размеру дивиденда по акциям Общества и порядку его выплаты, и убытков Общества по результатам финансового года.
• Заключение аудитора по результатам проверки годовой бухгалтерской отчетности.
• Заключение ревизионной комиссии Общества по результатам проверки годовой бухгалтерской отчетности.
• Сведения о кандидатах в совет директоров, ревизионную комиссию, сведения об аудиторе общества.
• Информация о наличии либо отсутствии письменного согласия кандидатов, выдвинутых на избрание в Совет директоров и Ревизионную комиссию Общества.
• Проекты решений по вопросам повестки дня годового общего собрания акционеров Общества.
• Формы бюллетеней для голосования на общем собрании.
Порядок предоставления указанной информации (материалов):
Начиная с 31 мая 2012 г. информация (материалы) предоставляется лицам, имеющим право на участие в общем собрании акционеров, для ознакомления по следующему адресу: г. Москва, ул. Гороховский пер, д.3, стр. 3. Указанная информация (материалы) предоставляется участникам общего собрания акционеров во время его проведения. Общество по требованию лица, имеющего право на участие в общем собрании акционеров, представляет ему копии данных документов. Плата, взимаемая Обществом за представление данных копий, не может превышать затраты на их изготовление.
Сообщение о проведении Общего собрания акционеров Общества не позднее «22» мая 2012 г. будет направлено каждому лицу, имеющему право на участие в общем собрании акционеров, заказным почтовым отправлением или вручением каждому из указанных лиц под роспись.