Целью по индексу ММВБ является минимум 2011 года - 1240 пунктов, - Наталья Лесина, ГК "АЛОР"

Читать на сайте 1prime.ru

На американском рынке индексы завершили день в отрицательной зоне: индикаторы потеряли более процента и ушли к важным поддержкам. На фондовый рынок негативно повлияли новости по греческой проблеме: МВФ решил не продолжать свою работу по отслеживанию выполнения договоренностей Грецией до парламентских выборов. Также оптимизма не добавили и рейтинговые новости: вслед за итальянскими банками Moody`s пересмотрело рейтинги испанских банков. Причем рейтинги двух крупнейших банков Испании были пересмотрены в сторону понижения сразу на 3 ступени. После закрытия торгов на европейских рынках агентство Fitch объявило о понижении рейтинга Греции с "В-" до "ССС". Обеспокоенность рейтингового агентства вызывает высокая поддержка у населения партии СИРИЗА, выступающей против соблюдения "драконовских" договоренностей с ЕС и МВФ.

Сегодня на протяжении сессии важной статистики оглашаться не будет, так сессия может проходить при отсутствии новостных сигналов. Важной для российского рынка станет реакция европейских площадок на рейтинговые известия, в целом они были ожидаемы и сюрпризом не являются, но тем не менее не стоит забывать о их негативном характере. Участникам рынка, склонным к спекуляциям, стоит дождаться сигналов из США и Европы. С учетом близости важных уровней на американском рынке не исключено формирование технического отскока, открывать короткие позиции стоит лишь при пробитии фьючерсом на индекс S&P500 отметки 1300 пунктов.

Обратить внимание стоит на акции "Сургутнефтегаза", по которым реестр под получение дивидендов уже закрыт, но совет директоров даст рекомендации по размеру дивидендов только сегодня.

Также интересны могут быть акции машиностроительного сектора: отчетность огласит "АВТОВАЗ", а "КАМАЗ" закроет реестр под участие в годовом собрании акционеров, которое пройдет 29 июня".

Обсудить
Рекомендуем