Прохоров обещает начать действовать

Читать на сайте 1prime.ru

Прохоров, занявший третье место на мартовских выборах главы государства, в ходе президентской кампании заявил о намерении создать "принципиально новую сетевую партию", "которой никогда в стране не было". Но после выборов информации о создании партии стало появляться все меньше. В апреле СМИ писали, что Прохоров может отказаться от создания партии и сформировать гражданское движение.

В пресс-службе Прохорова вопрос создания партии не комментировали, отмечая, что "никакой информации пока нет". Политологи сошлись во мнении, что миллиардер теряет свой шанс остаться в политике. Слишком затянувшаяся пауза, которую взял Прохоров, однозначно играет против него, приводя к утрате полученного на выборах колоссального кредита доверия и множа сомнения в независимости миллиардера от нынешней власти, отмечали эксперты.

"Наконец поставлена финальная точка в вопросе, как будет управляться страна в ближайшие годы... Вот теперь стало ясно, что нужно делать дальше. Начинаем действовать!" - написал Прохоров в среду в своем блоге.

Политик не стал уточнять, как собирается действовать.

"Стали понятны и сложились воедино 3 важных составных блока. Первое - это правила функционирования политической системы и то, как существовать в рамках этой системы. Второе - состав правительства. Теперь ясно, кто и за что будет отвечать. И, что немаловажно, кто на что способен. И наконец, третье - распределение обязанностей между Аппаратом Президента и Правительством", - написал он.

Состав федерального правительства был сформирован 21 мая, аппарат кабинета и администрация президента - 22-23 мая, передаёт РИА Новости.

Обсудить
Рекомендуем