о существенном факте “Сведения о проведении общего собрания участников (акционеров) эмитента”
1. Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование эмитента (для некоммерческой организации – наименование) Открытое акционерное общество «Гипроспецгаз»
1.2. Сокращенное фирменное наименование эмитента ОАО «Гипроспецгаз»
1.3. Место нахождения эмитента Россия, 191036, Санкт-Петербург, Суворовский проспект, дом 16/13
1.4. ОГРН эмитента 1027809223254
1.5. ИНН эмитента 7815023475
1.6. Уникальный код эмитента, присвоенный регистрирующим органом 00529-D
1.7. Адрес страницы в сети Интернет, используемой эмитентом для раскрытия информации www.gsg.spb.ru
2. Содержание сообщения
2.1. Вид общего собрания (годовое, очередное): Годовое Общее собрание акционеров.
2.2. Форма проведения общего собрания: Собрание (совместное присутствие акционеров для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование, с предварительным направлением (вручением) бюллетеней для голосования до проведения годового общего собрания акционеров Общества)
2.3. Дата и место проведения общего собрания: 7 июня 2012 года; Российская Федерация, 191036, Санкт-Петербург, Суворовский пр., 16/13, зал заседаний первого этажа ОАО «Гипроспецгаз».
2.4. Дата составления списка лиц, имеющих право на участие в общем собрании акционеров: 18 апреля 2012 года.
2.4. Повестка дня заседания общего собрания участников (акционеров) эмитента:
1. Об утверждении годового отчёта, годовой бухгалтерской отчётности, в том числе отчёта о прибылях и убытках (счетов прибылей и убытков) ОАО «Гипроспецгаз», а также распределение прибыли, в том числе выплата (объявление) дивидендов, и убытков по результатам финансового года.
2. Об утверждении размера и порядка выплаты дивидендов по акциям ОАО «Гипроспецгаз» за 2011 год, в том числе формы и срока их выплаты.
3. Об избрании членов Ревизионной комиссии ОАО «Гипроспецгаз».
4. Об избрании членов Совета директоров ОАО «Гипроспецгаз».
5. Об утверждении аудитора ОАО «Гипроспецгаз».
6. О вознаграждении и компенсации расходов членам Совета директоров ОАО «Гипроспецгаз».
7. О вознаграждении и компенсации расходов членам Ревизионной комиссии ОАО «Гипроспецгаз».
8. Об одобрении сделок ОАО «Гипроспецгаз», в совершении которых имеется заинтересованность, которые могут быть совершены в будущем в процессе осуществления обычной хозяйственной деятельности.
9. Об одобрении сделок между ОАО «Гипроспецгаз» и «Газпромбанк» (Открытое акционерное общество), в совершении которых имеется заинтересованность, и которые могут быть совершены в будущем в процессе осуществления обычной хозяйственной деятельности.
10. Об одобрении сделок между ОАО «Гипроспецгаз» и ОАО «СОГАЗ», в совершении которых имеется заинтересованность, и которые могут быть совершены в будущем в процессе осуществления обычной хозяйственной деятельности.
11. Об утверждении изменений в Положение о Генеральном директоре Открытого акционерного общества «Гипроспецгаз».
3. Подписи
3.1. Наименование должности И.О. Фамилия
уполномоченного лица эмитента
Генеральный директор
___________
(подпись)
А.В. Сергиенко
3.2. Дата “ 08 ” июня 20 12 г. М.П.