Железнодорожные вокзалы в Москве не планируют выводить на новые территории - мэр

Читать на сайте 1prime.ru

МОСКВА, 3 июл - ПРАЙМ.

"Пока таких проектов и возможностей нет", - сказал Собянин, отвечая на вопрос журналистов о планах в этой области.

По словам мэра, столичные вокзалы за последние 60 лет пришли в упадок.

"Это серьезная проблема с точки зрения притягательности железнодорожного сообщения и комфорта передвижения", - отметил градоначальник.

Он добавил, что иметь в центре города "полуразрушенные бомжатники" вместо современных вокзалов недостойно Москвы, поэтому создана программа реконструкции железнодорожных вокзалов и привокзальных площадей.

"Я в ближайшее время приглашаю вас вместе поехать на Павелецкий вокзал, Ленинградский вокзал, где полным ходом идет реконструкция, и в течение нескольких лет, я надеюсь, все вокзалы Москвы будут приведены в порядок", - подчеркнул Собянин.

Изменение границ столицы вступило в силу в воскресенье. В результате расширения на юго-запад Москва выходит на границу с Калужской областью. Всего к столице переходит 21 муниципальное образование, в том числе два городских округа - Троицк и Щербинка, а также 19 городских и сельских поселений, входившие в Подольский, Ленинский и Нарофоминский районы Подмосковья, передает РИА Новости.

Обсудить
Рекомендуем