Сеть ливневых коллекторов построят в низменной части Крымска

Читать на сайте 1prime.ru

КРАСНОДАР, 22 июл - ПРАЙМ.

Такое решение краевые власти приняли на заседании оперативного штаба.

В низине Крымска до сих пор существует проблема откачки воды. На расположенных здесь улицах, например, на улице Серова, при откачке вода возвращается обратно.

"Техника здесь работает постоянно и будет работать до окончательного решения этой проблемы. А оно заключается в строительстве новой "ливневки". Возведение сети ливневых коллекторов в таких районах начнется через два месяца", - говорится в сообщении.

Паводок в ночь на 7 июля затопил 7,2 тысячи жилых домов в городах Геленджик, Крымск и Новороссийск, а также в ряде поселков Краснодарского края. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение. На город Крымск и соседние станицы пришелся самый сильный удар стихии. По данным МЧС, погибли более 170 человек, передает РИА Новости.

Обсудить
Рекомендуем