"Северсталь" остается основным поставщиком металлопродукции для Renault в РФ

Читать на сайте 1prime.ru

МОСКВА, 6 сен - ПРАЙМ. ОАО "Северсталь" вновь номинирована Альянсом Renault-Nissan в качестве основного поставщика металлопродукции в течение последующих шести месяцев, говорится в сообщении меткомпании.

По новому соглашению доля металлопроката производства "Северстали" будет составлять более 90% потребности компании в металлопрокате по России.

В настоящее время "Северсталь" начала серийные поставки металлопроката для Renault Fluence. Увеличены объемы поставок для Renault Duster. Также, ведется работа над продукцией для новых моделей Альянса Renault-Nissan в 2013-2014 годах.

В четвертом квартале 2012 года начнутся серийные поставки проката для производства в городе Тольятти нового поколения автомобиля Nissan Almera, говорится в сообщении.

ОАО "Северсталь" - одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний с активами в России и США, а также на Украине, в Латвии, Польше, Италии, Либерии и Бразилии. Акции компании котируются на ММВБ-РТС, глобальные депозитарные расписки - на Лондонской фондовой бирже. По итогам 2011 года "Северсталь" увеличила производство стали на 4% - до 15,3 миллиона тонн.

Чистая прибыль "Северстали" по МСФО в 2011 году составила 2,035 миллиарда долларов против чистого убытка в 575 миллионов долларов годом ранее. Выручка выросла на 23,3% - до 15,812 миллиарда долларов.

Обсудить
Рекомендуем