Чистая прибыль "Норникеля" по МСФО за I полугодие упала на 23%, до более $1,4 млрд

Читать на сайте 1prime.ru

МОСКВА/СОЧИ, 21 сен - ПРАЙМ. Чистая прибыль ГМК "Норильский никель" за первые шесть месяцев 2012 года по МСФО (неаудированная) снизилась на 23% - до более 1,4 миллиарда долларов в сравнении с аналогичным показателем 2011 года (1,818 миллиарда долларов), говорится в сообщении компании.

Выручка "Норникеля" за период составила более 5,9 миллиарда долларов, что на 19,6% ниже результата годом ранее (7,335 миллиарда долларов); показатель EBITDA снизился на 33%, составив более 2,5 миллиарда долларов.

"Первая половина года идет по плану, вторая половина будет похуже, так как хуже цены на металлы", - сообщил журналистам гендиректор компании Владимир Стржалковский на инвестиционном форуме в Сочи, комментируя финансовые результаты компании.

"По МСФО рентабельность не сократилась, мы сокращаем операционные расходы", - добавил он.

Обсудить
Рекомендуем