Начальник дирекции железнодорожных вокзалов – филиала ОАО «РЖД» Сергей Абрамов ознакомил мэра Москвы с ходом работ по реконструкции Павелецкого вокзала

Читать на сайте 1prime.ru

Осмотр, проходивший в сопровождении Максима Ликсутова - заместителя мэра, руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы и Сергея Абрамова – начальника Дирекции железнодорожных вокзалов-филиала ОАО «РЖД» (ДЖВ), начался с правого крыла здания вокзала, где в рамках реализации сетевого подхода по организации на вокзалах потребительских услуг, были открыты предприятия общественного питания «IL PATIO» и «Планета суши».

В обновлённом кассовом зале начальник ДЖВ Сергей Абрамов проинформировал мэра Москвы о том, что для пассажиров и кассиров созданы более комфортные условия. Кассы приспособлены для маломобильных групп граждан, а в зале будут установлены электронные информационные и билетные терминалы.

По словам Сергея Абрамова, в результате реконструкции на вокзале заменены все инженерные системы и коммуникации, установлена оперативная связь с экстренными службами. Все части вокзала теперь соединены друг с другом таким образом, чтобы пассажирам не приходилось выходить из здания, направляясь в другое крыло или метро.

Полная реконструкция Павелецкого вокзала завершиться до конца 2012 года.

Обсудить
Рекомендуем