ВТБ хочет принять новую стратегию, ориентируется на рентабельность капитала 15-20%

Читать на сайте 1prime.ru

МОСКВА, 29 окт - ПРАЙМ. Группа ВТБ , головной структурой которой является одноименный банк, рассчитывает принять новую стратегию в 2013 году, ориентируется на рентабельность капитала (ROE) в диапазоне 15-20%, достаточность капитала первого уровня 10-11%, сообщили агентству "Прайм" в пресс-службе ВТБ.

Банк в понедельник проводит в Лондоне встречу с инвесторами в рамках non deal road show.

"Топ-менеджеры ВТБ рассказывают инвесторам о текущем состоянии группы, а также дают им ориентиры на развитие группы в ближайшие годы. Основные параметры стратегии, которую планируется одобрить в 2013 году, следующие: ROE – 15-20%; достаточность капитала первого уровня группы – 10-11%; рост розничного кредитного портфеля темпами, опережающими рынок; рост корпоративных кредитов вместе с рынком", - сказал собеседник агентства.

Он не уточнил, на какой срок разрабатывается документ.

Нынешняя стратегия ВТБ на 2010-2013 годы в качестве ключевых целей ставит достижение рентабельности капитала на уровне не менее 15% по группе в целом и более 20% для высокомаржинальных видов бизнеса; существенный рост рыночной капитализации; сокращение издержек и повышение операционной эффективности; увеличение доли доходов зарубежного бизнеса в совокупных доходах группы до 8-10% и так далее.

Обсудить
Рекомендуем