Десятки местных рейсов задерживаются на Камчатке из-за череды циклонов

Читать на сайте 1prime.ru

"Около 300 человек ожидают вылета в северные районы края в Петропавловске-Камчатском и еще около 200 человек - в малых аэропортах в Палане, Тиличиках, Никольском, Соболево и Оссоре", - сказал собеседник агентства.

По его словам, вопрос размещения пассажиров обсуждался в пятницу на выездном заседании краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям в аэропорту Петропавловска-Камчатского.

"ФГУП "Петропавловск-Камчатское авиапредприятие" (ФГУПКАП) поручено обеспечить нуждающихся в этом пассажиров местами в гостиницах и питанием. На сегодняшний день о потребности в размещении заявили 26 пассажиров, всем им предоставлены места в гостиницах", - сказал Хабаров.

Он отметил, что возобновление полетов по местным авиалиниям ожидается только с 4 декабря.

"С нормализацией метеоусловий будет задействован весь летный парк ФГУПКАП для доставки пассажиров в места назначения", - добавил собеседник агентства.

Обсудить
Рекомендуем