Полицейские не дали мошеннице завладеть чужой квартирой в Москве

Читать на сайте 1prime.ru

МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Полицейские задержали женщину, которая по поддельным документам пыталась завладеть квартирой в Москве, сообщили РИА Новости в четверг в пресс-службе столичного главка МВД.

"В полицию поступило заявление по факту попытки незаконного приобретения права собственности на однокомнатную квартиру, расположенную в доме 3-1 по улице Газопровод, принадлежащую на праве собственности москвичке 1977 года рождения. Оказалось, что злоумышленница совместно с неустановленными лицами, используя поддельное завещание от вышеуказанной женщины и свидетельство о ее смерти, обратилась к нотариусу с заявлением об открытии наследственного дела в связи со смертью хозяйки квартиры. В результате её обманных действий нотариус, неосведомленная об их преступном намерении, завела наследственное дело", - сказал собеседник агентства.

По его словам, оценочная стоимость квартиры составляет четыре миллиона рублей. Полицейские задержали подозреваемую в Тульской области.

Обсудить
Рекомендуем