Экономика

Голикова уверена, что ей хватит сил и мужества для руководства Счетной палатой

Читать на сайте 1prime.ru

 

МОСКВА, 20 сен - Прайм. Татьяна Голикова заявила, что на посту главы Счетной палаты ей хватит сил и мужества, чтобы доводить до логического конца контрольные мероприятия.

Госдума на заседании в пятницу одобрила кандидатуру Голиковой на пост главы Счетной палаты. Голосование по проекту постановления должно состояться в "час голосования" - 17.00 мск. Ранее предполагалось, что проект постановления будет утвержден сразу после голосования по кандидатуре.

В ходе обсуждения депутат от КПРФ Николай Коломейцев спросил Голикову, хватит ли у нее сил ужесточить контроль над госкорпорациями и доводить до логического завершения начатые контрольные мероприятия.

ЧИТАТЬ:  Госдума поддержала кандидатуру Голиковой на пост главы Счетной палаты>>

 

"Даже у Сергея Вадимовича Степашина, к которому я уважительнейшим образом отношусь, не хватило сил, чтобы большую часть проведенных завершенных контрольных мероприятий довести до логического конца... скажем, по Чубайсу... Хватит ли у вас принципов?" - спросил Коломейцев.

"Хватит ли мужества? Мужества и жесткости у меня хватит", - ответила Голикова.

 

Обсудить
Рекомендуем