Индексы Уолл-стрит преимущественно снижаются на слабой статистике из Нью-Йорка

Читать на сайте 1prime.ru

МОСКВА, 18 фев - Прайм. Американские фондовые индексы в основном снижаются в ходе торгов вторника на слабой статистике по индексу деловой активности в производственном секторе Нью-Йорка, свидетельствуют данные бирж.

По состоянию на 19.00 мск промышленный индекс Dow Jones опустился на 0,06% - до 16145,36 пункта, высокотехнологичный NASDAQ вырос на 0,16%, до 4250,9 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 снизился на 0,01%, до 1838,45 пункта.

Как сообщил Федеральный резервный банк Нью-Йорка, индекс Empire State Manufacturing в феврале упал до 4,48 пункта с показателя января в 12,51 пункта. Аналитики ожидали его снижения лишь до 9 пунктов.

"Инвесторы не обращают внимания на слабую статистику. Все согласны с тем, что погода повлияла на данные. В настоящий момент прогноз хороший, в краткосрочной перспективе мы можем достичь новых максимумов на фондовых рынках", - сказал директор по исследованиям Penn Capital Management Эрик Грин (Eric Green), слова которого приводит агентство Bloomberg.

Участники рынка также обратили внимание на новости о том, что американская фармацевтическая корпорация Actavis заключила соглашение о приобретении конкурента Forest Laboratories за 25 миллиардов долларов.

Обсудить
Рекомендуем