Экономика

Для среднесрочного роста серебра картина смотрится уже не столь положительно

Читать на сайте 1prime.ru

За прошедший торговый день, 22 апреля, цена на серебро снизилась до $19.43 на -$0,003 или -0.02%.

Последние 7 торговых сессий серебро покупается на снижениях, закрывая день выше минимумов дня. Положительная динамика на основных фондовых рынках последние 5 торговых сессий оказывает давление на серебро, так как инвесторы выходят из золота и серебра, покупая акции на стабилизации украинского конфликта. Индексы по деловой активности в Азии, США и ЕС продолжат разочаровывать инвесторов, ожидающих ускоренные темпы роста, в результате чего на фондовых рынках может начаться негативная динамика, что приведет к краткосрочному росту спроса на серебро.

Из последнего COT(Commitments of Traders - CFTC) отчета по серебру видно, что и крупные, и мелкие спекулянты продолжили сокращать длинные позиции, и в целом хоть крупные спекулянты и имеют чистую длинную позицию (позиций на покупку больше, чем на продажу), но картина смотрится уже не столь положительно для среднесрочного роста серебра.

Ключевым уровнем поддержки для металла выступает уровень $19, пробой данного уровня откроет дорогу к дальнейшему снижению цен к уровню $16.

Ключевым уровнем сопротивления выступает уровень $20,5, в случае пробоя данного уровня цена продолжит рост к $22
Сегодня внимание инвесторов и спекулянтов на рынке серебра будет сосредоточено на данных с рынка первичной недвижимости в США, где ожидается публикация объемов продаж новых домов. В случае если показатель будет опубликован ниже 440К, серебро будет пользоваться повышенным спросом и может вырасти к краткосрочному уровню сопротивления $19.8-20. Если же публикация данных по продаже новых домов покажет рост продаж до 460-470К, серебро окажется под давлением и может снизиться к 19$.

 

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Обсудить
Рекомендуем