Рынок нефти растет, ожидая сокращения запасов в США

Читать на сайте 1prime.ru

Рынок нефти отметился вчера отметился ростом на фоне позитивных макроэкономических данных по США и Китаю. Это может свидетельствовать о росте и этих экономик и спроса на энергоносители.

Сегодня рынок продолжает расти, отыгрывая ожидания участников рынка относительно сокращения коммерческих запасов нефти в США. Информационное агентство Блумберг сообщило о сокращении запасов на прошлой неделе до 388 млн. баррелей.

Рост спроса в США также обусловлен автомобильным сезоном, который начинается после Дня Памяти и заканчивается Днем Труда в сентябре. НПЗ вынуждены перерабатывать больше нефти, чтобы обеспечить необходимые запасы бензина.

Тем не менее, основными драйверами рынка в настоящий момент можно назвать макроэкономическую статистику и отчет по запасам нефти в США, который выйдет в среду. Именно эти два фактора определят динамику рынка в краткосрочной перспективе.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Обсудить
Рекомендуем