Инновационный сервис БКС: покупка иностранных акций через российского брокера

Читать на сайте 1prime.ru

Сегодня, когда российский рынок переживает неспокойные времена, особенно актуальными выглядят зарубежные ценные бумаги. Раньше покупка американских акций была более сложным процессом, чем покупка отечественных бумаг. С недавнего времени клиенты крупнейшей брокерской компании БКС получили возможность покупать акции мировых гигантов с Единого брокерского счета без каких-либо трудностей и по привлекательным тарифам.
Раньше для того чтобы использовать все это многообразие возможностей, необходимо было иметь несколько счетов, уметь работать в разных торговых программах и т.д. Но сейчас ситуация изменилась. Начальник управления Интернет-брокер Финансовой Группы БКС Павел Сороковой рассказал о том, что компания разработала уникальный сервис - возможность с одного брокерского счета покупать не только российские, но и иностранные акции.

"Мы внедряем уникальную услугу, которая ранее никогда не предлагалась российским клиентам - возможность покупать американские акции через российского брокера. Этот сервис будет доступен клиентам БКС в рамках "Единого брокерского счета", и это дает очень много преимуществ", - говорит Павел Сороковой.
Основные преимущества нового сервиса:

• Брокерский счет для торговли американскими бумагами открывается у российского брокера в рамках российского законодательства, а деятельность контролируется Центральным Банком. Таким образом, клиент не несет дополнительных юридических рисков обслуживания через оффшорную иностранную компанию.
• Клиент обслуживается в привычной комфортной инфраструктуре, через уже хорошо известный терминал QUIK, в его распоряжении офисы БКС Брокер по всей России, куда можно обратиться к своему финансовому советнику или в Контактный центр и получить техническую поддержку по любым вопросам на русском языке. Все это уже привычно и известно, и нет необходимости изучения особенностей работы на иностранных рынках, их законодательства и т.д.
• На первом этапе клиентам БКС будут доступны более 4 000 акций, торгующихся на крупнейших мировых площадках - NYSE/AMEX или NASDAQ, по примерно пятистам из которых будут возможны операции с неполным покрытием с плечом 1 к 4. В дальнейшем также станут доступны и инструменты срочного рынка - фьючерсы и опционы на американские акции и индексы.

"На первом этапе будут доступны два тарифа "Базовый" с уже привычной в России ставкой от оборота за день, которую можно снизить вплоть до 10 раз по мере роста оборотов, а также "Классический" с тарифом $0.01 за акцию. На наш взгляд, эти тарифы наиболее привлекательны по сравнению с тарифами предлагаемыми большинством оффшорных брокеров $0.02 за акцию и выше", - рассказал начальник управления Интернет-брокер Финансовой Группы БКС. 
Более подробно о новой услуге можно узнать на сайте www.broker.ru".

Источник: 

БКС Брокер
8 800 500 55 45

Обсудить
Рекомендуем