"Двойная вершина" может скорректировать пару доллар/рубль до 44

Читать на сайте 1prime.ru

Рубль сегодня значительно дорожает к доллару и евро. Рост нефтяных котировок и налоговый период в стране являются основными катализаторами данной динамики.

В частности, по сорту Brent

"черное золото" вернулось в район 80 долларов за баррель в преддверии заседания ОПЕК 27 ноября. При этом продолжает радовать статистика по российской экономике, где на этой неделе выходили данные по промышленному производству. В октябре данный показатель вырос на 2,9%, что является лучшим результатом с декабря 2012 года.

В свою очередь дополнительную поддержку российской валюте продолжают введенные ранее меры ЦБ РФ. Напомню, на прошлой неделе регулятор принял решение ввести лимит на предоставление рублевой ликвидности с помощью операций "валютный своп", а еще ранее повысил ключевую ставку сразу на 1,5%. Величина лимита с 12 по 30 ноября 2014 года составит $2 млрд в день в эквиваленте.

Единственное, что сейчас сдерживает рост российской валюты – это напряженная ситуация на Украине, которая может вновь стать причиной санкций против России.

Сейчас в паре доллар/рубль можно наблюдать такую классическую модель, как "двойная вершина". Реализация данной модели начнется в случае пробоя отметки 45,5, а ближайшей целью в этом случае станет отметка 44.


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Обсудить
Рекомендуем