Росавиация приостановила сертификат эксплуатанта "Ак Барс Аэро"

Читать на сайте 1prime.ru

МОСКВА, 14 янв - ПРАЙМ. Росавиация удовлетворила заявление генерального директора авиакомпании "Ак Барс Аэро" Петра Трубаева и приостановила действие сертификата эксплуатанта перевозчика с 13 января 2015 года, говорится в сообщении федерального агентства.

"Ак Барс Аэро" для оптимизации расходов в декабре 2014 года сократила глубину продаж билетов до 14 января 2015 года. Авиакомпания 12 января сообщила о том, что до конца марта приостанавливает летную деятельность, так как выполнение рейсов становится нерентабельным.

Федеральное агентство воздушного транспорта отмечает в среду, что заявление генерального директора авиакомпании было подано в "связи с ухудшением основных производственных показателей, нестабильным финансовым положением авиакомпании".

Руководство перевозчика принимает меры для минимизации издержек, сокращает расходы, численность управленческого персонала, оптимизирует парк воздушных судов, отмечается в сообщении Росавиации. "В будущем перевозчик сосредоточится на выполнении региональных и межрегиональных перевозок. В планах руководства авиакомпании – после проделанной работы выйти с предложением о формировании нового юридического лица", - отмечается в сообщении ведомства.

Авиакомпания "Ак Барс Аэро" оштрафована на 200 тыс руб за многочисленные задержки рейсов >>

Субсидируемые перевозки в Приволжском федеральном округе по маршрутной сети "Ак Барс Аэро" будут выполнять авиакомпании ГУП Оренбургской области "Аэропорт Оренбург" и ЗАО "Авиа Менеджмент Груп", отметили в Росавиации.

 

Обсудить
Рекомендуем