ФАС разрешила "Южуралзолоту" увеличить долю в "Совруднике" до 100%

Читать на сайте 1prime.ru

МОСКВА, 17 апр /ПРАЙМ/. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России разрешила ОАО "Южуралзолото ГК" (ЮГК) увеличить до 100% долю в ООО "Соврудник", говорится в сообщении ведомства.

ФАС рассмотрела ходатайство ЮГК о приобретении доли в уставном капитале "Соврудника" в размере 49%, что в совокупности с уже имеющейся у приобретателя долей будет составлять 100% уставного капитала компании.

Антимонопольное ведомство установило, что сделка не приведет к ограничению конкуренции, и приняло решение об удовлетворении ходатайства.

ЮГК - одно из крупнейших золотодобывающих предприятий России по объему производства и запасам, сообщается на сайте компании. Активы предприятия включают месторождения в Челябинской области, в Забайкальском крае, в Республике Хакасия. Группа также разрабатывает месторождения россыпного золота в Красноярском крае.

"Соврудник" входит в первую десятку золотодобывающих компаний России и занимает второе место по объемам золотодобычи в Красноярском крае. Компания ведет добычу рудного золота открытым способом на месторождениях "Советское", "Эльдорадо" и "Александро-Агеевское".

Обсудить
Рекомендуем