Экономика

Власти РФ выполнят соцобязательства, заявил Медведев

Читать на сайте 1prime.ru

МОСКВА, 21 апр - ПРАЙМ. Власти полностью выполнят социальные обязательства вне зависимости от экономических условий: зарплаты будут выплачиваться, пенсии индексироваться, заявил во вторник премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Хотел бы подчеркнуть, что несмотря ни на что мы социальные обязательства полностью исполняем. Ни у кого не должно быть сомнений: что как бы ни было трудно - будут выплачиваться зарплаты, будут индексироваться пенсии", - сказал Медведев, выступая с ежегодным отчетом правительства в Госдуме.

"Социальная стабильность - одно из важнейших достижений последнего времени. И мы будем делать все, чтобы ее сохранить", - добавил премьер.

Он отметил, что план первоочередных мероприятий с полным правом можно было назвать не только "антикризисным", но и "социальным".

Медведев также отметил успехи в демографической ситуации, напомнив, что естественный прирост населения в 2014 году вдвое превысил аналогичный показатель 2013 года, а ожидаемая продолжительность жизни средняя по стране достигла 71 года. По его словам, это явилось результатом целенаправленной социальной политики в целом и, в частности, улучшения качества медицинской помощи.

Обсудить
Рекомендуем