Toyota и Land Rover стали лидерами по угонам в РФ в I полугодии

Читать на сайте 1prime.ru

МОСКВА, 6 июл - ПРАЙМ. Внедорожники Toyota и Land Rover стали лидерами по угонам в большинстве регионов РФ в первом полугодии 2015 года, сообщила пресс-служба группы "Ренессанс страхование".

"В Москве лидерами по угонам стали дорогие внедорожники Toyota и Land Rover. Среди новичков рейтинга из 10 наиболее угоняемых моделей - Mazda 6, Toyota Corolla, Ford Focus и паркетники ASX и RAV4. В регионах спросом у угонщиков пользуются внедорожники Toyota и Land Rover", - говорится в сообщении пресс-службы со ссылкой на исследование, проведенное на основе данных об угонах автомобилей, застрахованных в компании по КАСКО.

Однако первая десятка лидеров по угонам в Санкт–Петербурге, по данным "Ренессанс страхования", была сформирована, в основном, за счет бюджетных моделей класса С и недорогих кроссоверов. Также среди лидеров Nissan Murano и Toyota LC 200.

Пресс-служба напомнила, что в 2014 году в ТОП-10 по угонам традиционно входили марки японских производителей. Одной из самых популярных и угоняемых автомашин была Toyota Camry (первое место в рейтинге по угонам в Санкт-Петербурге, третье - в Москве и четвертое - в регионах).

Пресс-служба также отметила, что первое полугодие 2015 года демонстрирует снижение количества угонов по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. "В Санкт-Петербурге… их количество снизилось на 20%. В Москве… незначительно возросло (на 5%). Регионы демонстрируют ощутимое снижение угоняемости", - поясняется в сообщении.

Однако, по словам управляющего директора департамента страхования автотранспортных средств группы "Ренессанс страхование" Сергея Демидова, несмотря на то, что второй год подряд компания отмечает снижение частоты угонов по своему портфелю, прогнозировать укрепление нового положительного тренда на рынке пока рано. "Многое будет зависеть от положения дел в экономике страны", - считает Демидов.

Обсудить
Рекомендуем