Энергетика

"Газпром" представит в суд допсведения по иску Lietuvos Dujos до 30 сентября

Читать на сайте 1prime.ru

МОСКВА, 10 авг - ПРАЙМ. Арбитражный институт при Торговой палате Стокгольма в начале июля рассмотрел иск литовской Lietuvos Dujos к "Газпрому"

по поводу цен на природный газ, стороны должны до 30 сентября представить суду дополнительную информацию по итогам слушания, говорится в отчетности российской компании.

Просьбу об арбитраже против "Газпрома" Министерство энергетики Литовской Республики направило в Арбитражный институт при Торговой палате Стокгольма 3 октября 2012 года. Литовское Минэнерго заявляет, что "Газпром" нарушил акционерный договор Lietuvos Dujos, не установив справедливые цены на природный газ, поставляемый в Литву, и требует компенсировать ему 5 миллиардов литовских литов (порядка 1,58 миллиарда долларов).

"Газпром" не согласился с требованиями и 9 ноября 2012 года подал в арбитраж ответ на эту просьбу.

"Состав арбитров сформирован, слушания по существу дела состоялись с 1 по 9 июля 2015 года. По результатам слушаний стороны должны до 30 сентября 2015 года представить дополнительные письменные заключения на основе анализа материалов слушаний, в том числе показаний свидетелей и экспертов", - отмечается в отчетности "Газпрома".

Обсудить
Рекомендуем