Банк "Евромет" лишился лицензии ЦБ

Читать на сайте 1prime.ru

МОСКВА, 27 авг - ПРАЙМ. ЦБ РФ с 27 августа отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Европейского банка развития металлургической промышленности ("Евромет"), говорится в сообщении мегарегулятора.

"Евромет" проводил высокорискованную кредитную политику, размещая денежные средства в низкокачественные активы. Исполнение требований надзорного органа о формировании резервов, адекватных принятым рискам, привело к полной утрате кредитной организацией собственных средств (капитала)", - говорится в сообщении.

Также регулятор отмечает, что со второй половины августа 2015 года кредитная организация фактически прекратила обслуживание своих клиентов, а руководство и собственник банка не предприняли действенных мер по нормализации его деятельности. В банк назначена временная администрация.

Банк является участником системы страхования вкладов. Согласно данным "БИР Аналитик", кредитная организация занимала на 1 июля 2015 года  255 место в банковской системе РФ с активами в 10,6 млрд рублей, собственные средства банка составляли 1,7 млрд рублей.

Обсудить
Рекомендуем