Сочетание благоприятных факторов станет позитивом для рубля до начала следующей недели

Читать на сайте 1prime.ru

Ослабление доллара на мировом рынке после решения ФРС США сохранить параметры монетарной политики без изменений благоприятно сказалось на аппетите к риску и росте курса рубля. По данным министерства энергетики, цикл снижения запасов нефти в США продолжается третью неделю подряд. Информация о продолжающихся консультациях представителей нефтедобывающих стран также идет на пользу нефтяным котировкам. Тем не менее, стоит учитывать, что рынок по-прежнему остается перенасыщенным. Производство в странах ОПЕК вросло в последнее время благодаря рекордным уровням нефтедобычи в Саудовской Аравии, а также на фоне поставок из Ирака и Ирана. Поэтому рост нефтяных котировок остается сдержанным. К текущему моменту североморская смесь Brent торгуется по $47,23 за баррель. Сочетание благоприятных факторов будет оказывать позитивное влияние на рубль вплоть до начала следующей недели.  

Есть шансы на то, что в первой половине наступившего дня пара доллар/рубль, попробует закрепиться ниже уровня 64, 00. Точкой притяжения станет уровень 63,50.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Обсудить
Рекомендуем