Цены на нефть перешли к снижению на сообщениях со встречи в Стамбуле

Читать на сайте 1prime.ru

МОСКВА, 12 окт - ПРАЙМ. Нефть дешевеет примерно на 1% после сообщений об итогах неформальной встречи ОПЕК и стран, не входящих в картель, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 16.22 мск стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,93% - до 51,92 доллара за баррель, цена ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 1,10% - до 50,23 доллара за баррель. Ранее в среду стоимость обеих марок демонстрировала положительную динамику.

Министр энергетики РФ Александр Новак заявил, что нефтедобывающие страны в Стамбуле не обсуждали конкретные цифры по уровню добычи, их планируется обговорить в конце октября. Страны обсудили механизм взаимодействия ОПЕК и других стран-производителей.

Помимо этого, ОПЕК активно предлагает странам вне организации участвовать во встрече в Вене 29 октября. По словам Новака, РФ примет участие в этой встрече.

Обсудить
Рекомендуем